Comfortable And Modern Two Bedroom

  • 60 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Situé dans le quartier "Prado - République", à seulement 600 mètres des Murs Peints, les appartements Comfortable And Modern Two Bedroom Cannes peut accueillir jusqu'à 4 personnes. La résidence offre une vue sur la ville et dispose également d'un parking privé sur place.

Cet immeuble offre 2 chambres à coucher. Il y a 1 salle de bain à disposition. Un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des serviettes sont disponibles.

Il y a une terrasse comme l'appartement pour se détendre.

Améliorez votre séjour avec les appartements Comfortable And Modern Two Bedroom doté d'une cuisine complète équipée d'un réfrigérateur, d'un four et de la vaisselle pour votre confort.

Le domicile de 60 m² est juste à 10 minutes à pied du centre de Cannes. Le Musée de la Castre se situe à 1 km de l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom, tandis que l'arrêt de bus Jules Ferry se trouve à quelques instants de l'établissement. La rue Meynadier est à 15 minutes à pied.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Comfortable And Modern Two Bedroom Cannes
⭐️ Studio Lumineux + Balcon ⭐️ 5 Min Bd Carnot
Prix réservé aux mobiles

⭐️ Studio Lumineux + Balcon ⭐️ 5 Min Bd Carnot

7.0
Bien 1 commentaire
63 m de la propriété
Riviera Suite
Prix réservé aux mobiles

Riviera Suite

63 m de la propriété
New flat Cannes near center 2 rooms
Prix réservé aux mobiles

New flat Cannes near center 2 rooms

9.8
Superbe 3 commentaires
69 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    27 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Réception avec concierge
    • Sécurité
    • Verre de bienvenue

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Jeux de société

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Chambres insonorisées
    • Salon
    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Installations générales

    • Chambres Non-Fumeurs
    • Ascenseur
    • Café-restaurant
    • Détecteurs de fumée
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence06029028481DP
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom ?
      L'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom se trouve dans le quartier "Prado - République", à moins de 600 mètres des Murs Peints.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom ?
      En séjournant à Cannes, ne manquez pas de visiter les Murs Peints (à 600 m) et la rue Meynadier, situés dans les environs de l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom.
    • Combien coûte la location de l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom pour un minimum de 233€ par nuit.
    • Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par appartement ?
      Appartement accepte les modes de paiement suivants:
      • Visa
      • MasterCard
      • American Express
    • Le logement dispose-t-il d'un parking ?
      Oui, le logement dispose d'un parking privé sur place.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom comprennent les restaurants Compose Ta Crepe et Le Saigon, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement ?
      Certes, l'appartement accepte animaux.
    • Est-ce que l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom a une cuisine ?
      À l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'un réfrigérateur, d'un four et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de l'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom ?
      L'appartement Comfortable And Modern Two Bedroom a une superficie totale de 60 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    27 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Comfortable And Modern Two Bedroom Cannes

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer